Болят и ноют фронтовые раны,
Которыми отметила война..
Мы с вами, дорогие ветераны!
Вам кланяется вся наша страна!
_______________________________________

__________________________________________
И та страна, где новые границы,
И та, что всё живёт у нас в сердцах…
А мы листаем памяти страницы
И вспоминаем эту боль и страх,
Что принесла война всем нашим семьям…
А вы, круша чудовище – врага,
Спасли свою страну от разрушенья…
Цена Победы… Как ты дорога!
Вы кровью за Победу заплатили.
Об этом будем помнить мы всегда!
И своим детям память мы привили
О людях, спасших наши города.
Болят и ноют раны фронтовые…
Увы, всё тяжелей ходить ногам…
Мы с вами, ветераны дорогие!
Мы снова низко кланяемся вам!
______________________________________
При перепечатке просьба указывать автора: Александр Шварц и адрес сайта: http://blogoped.com/
Спасибо за понимание.
Как всегда потрясающие стихи. За душу берет.
Спасибо!
Стихо просто замечательное
Надо тоже что то написать к празднику))
Спасибо!
Напиши конечно! Это особый праздник…
Блогопед, видимо интервью я никогда не дождусь. Давай, может быть, я у тебя возьму?
kotik, да, фигня получается. Мне ещё заказ подкинули сайт поставить… Тоже не успеваю… Давай подождём до после 12 мая…
Вечная память и вечная слава нашим дедам!
А нашей семье еще жива сестра моей бабушки, которая в 16 лет ушла медицинской сестрой в санитарный поезд. Всю войну отслужила в этом поезде. Светлой души человек )))
[...] Раньше меня очень сильно раздражало, когда я находил копии своих стихов и сказок, гуляющие по инету под чужими именами, но постепенно смирился… Стихотворение о Секторе Газа облетело весь инет за два дня и я несколько раз получал его на почту… Оно как-то сразу стало народным и цитируется везде рядом со стихами Губермана… Сказки для классного чтения давно уже гуляют по сети, их постят и блоги и солидные сайты, до администрации которых не достучишься… Сегодня нашёл ещё и эту флешку, сделанную кем-то из этого стихотворения… [...]
Скажите, пожалуйста, это Ваше стихотворение? Я хотела бы с Вашего позволения напечатать его на поздравительном плакате ко дню 9 мая. Сообщите Ваше имя. Как подписать стихотворение? Спасибо.
Ольга, да, моё.
Подпишите: “Александр Шварц”