По просьбам трудящихся, и по личной просьбе Валерия, после кучи попыток записать, выкладываю, наконец, запись.
Уж не судите строго. Я только учусь.
По просьбам трудящихся, и по личной просьбе Валерия, после кучи попыток записать, выкладываю, наконец, запись.
Уж не судите строго. Я только учусь.
Изобразительный ряд портит впечатление. Лучше сделать только музыкальную запись, а если хотите видео-ролик, надо перекроить: оставить немного видео и добавить слайд-шоу из фото не только исполнителя, но и других красивых снимков, раскрывающих тему песни. У мужа такое же впечатление, а он у меня очень объективный человек. Говорит, мешает изображение.
Александр,
спасибо за исполнение просьбы!
Радуют твоё разностороннее творчество и интересные увлечения.
Очень понравилось, тем более знаю как это нелегко исполнить!
С точки зрения наилучшей презентации своего дебютного ролика – согласен со Светланой.
Теперь остается продолжать записывать новые ролики с учетом предложений слушателей. Желаю в этом удачи! С нетерпением жду продолжения!
С великим почином, Александр! Очень мило.
Сань,я –не строгий судия..Мне просто очень понравилось твое исполнение..И рада была увидеть тебя)))
Очень даже классно! Мне понравилось, получил удовольствие.
Сашкин: !!!!!!!
В первую очередь я сужу по своим эмоциям, тому отклику, который возник сразу же где-то внутри меня.
Я очень старалась быть объективной. Даже слишком объективной. Но почему-то мне всё равно всё понравилось. И изобразительный ряд в том числе.;) Нет, я не против слайд-шоу, но моё восприятие и без этих картинок уловило то, что уловило.
Саш, ну чем не Fausto Papetti?
А ещё, в самом начале ролика, я подумала, что тебе Даниэль аккомпанирует.
Согласна со Светланой, видео ряд надо менять. А вообще, снимаю шляпу. Если это только начало, то как в той присказке “то ли еще будет”-))) Однажды надеюсь услышать что-то из Амстронга-)
Cветлана, полностью согласен! В видео с губной гармоникой не надо давать крупным планом лицо.
Если уж снимать, то снимать стоя, в полный рост.
А запись в такой виде сделал для форума гармошечников. Профессионалам интереснее увидеть именно в таком виде. За идею с видеорядом – спасибо. У меня есть фотографии, которые ещё не публиковал, – виды цветущей после зимы пустыни. Думаю, подошли бы. Теперь только время найти…
Валерий, спасибо! Надеюсь, следующие ролики получатся лучше. На эту запись ушло около 15 дублей.
tabiana, спасибо
Забавушка, спасибушки
Bakurov, рад!
Попробую ещё кое-что записать…
Весна, спасибо
До Фаусто Папетти мне так же далеко, как губной гармошке до саксофона 
Но будем стараться
Агата, Спасибо! Замечания учтены.
У меня в активе есть “Summertime” Гершвина. Армстронг её исполнял вместе с Эллой Фицджеральд. Попробую записать.
Снимать можно лицо, но именно крупным планом, только лучше в профиль, с поворотом на 3/4. Для этого не подойдет вебкамера, нужно стационарное освещение и камера на штативе. Будет очень хорошо! В такой позиции как сейчас, руки закрывают лицо, слишком темно, не видно блеска глаз, полумрак, и создается сумрачное настроение, портящее впечатление от музыки.
Что еще поняла: гармошка не такой простой инструмент. Сейчас пока еще игра дается с трудом, и труд виден. Это не есть хорошо для зрителя, потому и предложила исправить ряд. Была уверена, что обид не будет. Я же всегда по делу критикую, правда?
Cветлана, спасибо! Это вообще не воспринимается, как критика. Скорее, как пожелания.
Но вот насчёт лица я не уверен, что стоит делать крупный план. В любом случае то, что видно, – это не только и не столько то, что игра даётся с трудом. Это работа определённых мышц, которые мы обычно не задействуем.
Стандартная блюзовая гармошка – это инструмент диатонический. На 10 отверстий (вдох и выдох, т.е. 20 голосов) приходится 3 полных октавы. Здесь нет диезов и бемолей. Их можно извлекать, изменяя конфигурацию речевого аппарата. Отсюда и странная “мимика”. На всех записях мастеров, которые я видел, крупные планы интересны тем, кто учится секретам мастерства, а эстетики мало. Гораздо интереснее видеть гармошечника в полный рост. Например, такой признанный мастер, как Жан Жак Мильто, пританцовывает, вместо того, чтобы банально отбивать ритм ногой.
Снимал я на хорошую камеру, но освещение приглушил, не подумав, что будет мрачно. Вот это, действительно, упущение.
Надо продумать в следующий раз. А может быть, просто запишу mp3. У меня есть прекрасный профессиональный рекордер для музыки.
Понятно. Тогда точно, лучше сделать хорошую запись MP3 и если есть красивые снимки сделать слейд-шоу с этой записью. Кому как больше нравится, в двух вариантах дать.
Sasha,ochen’ krasivo,chisto ispolnil,i s takim pronzitel’nym chustvom !
Bravo !
Liora, насчёт “чисто”, пока, к сожалению, согласиться не могу. Есть над чем работать…
А чувства, действительно, старался передать… Спасибо!
יש שיפורים !!! כל הכבוד
צריך לחבר גיטרה וגרמוניקה יחד
Женька, спасибо, стараемся
)))