Интервью с Kisuhvostik

Сегодня мы беседуем с Татьяной (Kisuhvostik), автором замечательного блога, победительницей многих конкурсов, проводящихся в блогосфере и интересной, умной собеседницей.

Нажми, чтобы читать полностью

Привет, Татьяна! Расскажи несколько слов о себе. Всё, что ты бы хотела, чтобы мы о тебе узнали. Расскажи о своём забавном нике.

Привет, Алекс. Я личность. Упрямая и ранимая, пытливая и непоседливая, влюбленная и капризная, инициативная и ленивая. Учусь, студентка 5-го курса МГПУ, староста, лауреат многих литературных конкурсов, дочка, внучка и та, что занимает мысли одного молодого человека ;) Я необыкновенная, просто потому, что обыкновенных людей не бывает. Мой ник Kisuhvostik, его придумали в один из прекрасных романтических вечеров я и мой админ Zer0CooL. КисЮхвостик – живой, веселый, переменчивый, шустрый и очень любит «играть». Уж и не знаю: соответствую ли я своему нику в жизни при всей моей серьезности… Но мне очень нравится сочетание букв и нравится, когда так называют.

При поверхностном взгляде на твой блог первое впечатление было, что это обычный “девичий блог” по образу и подобию розовых тетрадок – дневников с цветочками и бабочками, выписанными красивыми стихами и собственными попытками сочинительства… Их то я и начал искать, положившись на свою интуицию… И вдруг увидел за пастельно – розовым оформлением яркие мысли неординарной личности…
Итак, как ты почувствовала, что не можешь не творить и что твоё творчество нужно показать людям? Когда ты сделала этот первый шаг?

Так он и был «обычным и девчачим», пока я не поняла: для чего он мне нужен на самом деле. «Осенило» меня летом 2008 года, именно с этого момента на блоге появились мои мысли и переживания. Сначала я не считала нужным писать что-то личное о себе, так как являюсь противником «бездумных» дневников в ЖЖ «обо всем и ни о чем. Но потом поняла, что можно писать о себе, не выдавая интимных тайн.

Еще со школы веду личные дневники, это толстенные ежедневники, исписанные красивым почерком и пестрящие моими думками. Как только появился компьютер, стала вести его в электронном виде (училась вслепую печатать и мысли «умные» записывала). Завести блог хотелось, наверное, с 2005 года. Тем более мой админ знал, как реализовать эту идею. И мы даже завели на бесплатном хостинге мою страничку. Туда я опубликовала пару стихотворений… и все. Дома интернета не было, и возможности наполнять его – соответственно тоже. Летом 2007 появился Интернет… книжки и ТВ оказались заброшенными. Здесь же аська и всякие интересные штучки)) Появился блог на домене третьего уровня с моими стихотворениями, куча постов в один день и… творческий кризис. Только в марте 2008 года еще одна попытка (самая удачная)  найти своих читателей. Это уже мое серьезное решение создать свой «маленький мир».

Что касается творчества (стихи), то пишу с первого класса и считаю это способом своего самовыражения. До того, как появился интернет, у меня уже был круг своих «читателей». Как правило, им оказывалась друзья, родственники, знакомые, школьные учителя и друзья друзей. Все они меня подбадривали и оставляли в моих рукописных сборниках приятные строчки и пожелания.

А блог я завела скорее не для того, чтобы «показать», а для того, чтобы «найти». Найти читателей, найти объективную критику, найти новые эмоции и впечатления и желание творить.

Я был удивлён, когда узнал, что твоему блогу всего год. Он так продуман и профессионально сделан (не только в плане оформления, но и в плане множества интересных идей и их реализации), что производит впечатление проекта маститой блоггерши, который рос не один год.

Да, блогу всего год, а моей «писательской карьере блоггера» еще меньше. Если говорить о дизайне и оформлении, то это полностью заслуга самого лучше админа в мире – Zer0CooL’а. Я всего лишь автор: оформляю посты картинками и собственными мыслями.  У нас прекрасный творческий тандем. Я как маленький исследователь, изучаю блогосферу: пытаюсь заработать денежку, нахожу новые интересные блоги и знакомлюсь с их авторами, пытаюсь быть заметной и учусь на своих ошибках.

Изначально контентом были только стихи и еще была рубрика “С мира по нитке”, в которой размещались посты, скопированные из сети. Со временем рубрики расширились, приобрели свою тематику, сегодня их уже целых 34. Идея с рубрикой “Замечательные люди” появилась у меня давно, но реализована была относительно недавно. Я всегда хотела уделить внимание людям вокруг себя, которые заботятся обо мне, поддерживают и просто помогают жить. Надеюсь, что и дальше буду рассказывать про Замечательных людей своей жизни. Сейчас времени не так много, к сожалению.

Всем известно, что блоггеры всегда друг у друга учатся для того чтобы совершенствовать свои знания и эффективность работы… Скажи, есть ли какие-то вещи, которые тебе удалось придумать самой?

Моими главными учителями, скорее всего являются КрЕатиВный кОт и Денежка. В принципе,  все элементы дизайна блога давно известны, а мой талантливый админ сумел объединить в едино все самое лучшее и удобное (я надеюсь) для посетителей. А придумать самой мне, наверное, удалось тот пушистый и милый образ Kisuhvostik’а, к которому сегодня так много людей стремятся заглянуть в гости.

Все мы учимся на ошибках… иногда на своих, иногда на чужих. Могла бы ты рассказать об одной своей ошибке и поделиться выводами, сделанными из случившегося?

На своих ошибках я учусь каждый день, я даже написала о своих десяти главных ошибках, допущенных при ведении блога. Но самая главная из них – Не увлекаться! Не стараться “выплеснуть” себя всю читателям сразу и без остатка. Не стоит публиковать каждый день по несколько постов: Вы устанете, а читатели не смогут “переварить” так много информации. Оставляйте всегда загадку в своей личности ;) Мои первые начинания ведения блога именно поэтому и заканчивались провалами, потому что побеждало стремления обеспечить читателей огромным контентом одномоментно.

Иногда по непонятным причинам мы словно попадаем на волну удачи и нас словно несёт на её гребне. Был ли у тебя такой период?

Конечно, был! Я, кажется, поняла о чем хотите узнать)) Пик пришелся на лето 2008 года и осень, когда я участвовала в конкурсах блогосферы и занимала исключительно призовые места. Наверное, благодаря этому везению я так увлеклась блоггингом)) Мы заработали на новый домен и хостинг и в октябре, наконец-то, переехали на домен второго уровня в честь меня. Еще хватило средств на оплату интернета, проведение своих конкурсов и участие в чужих в качестве спонсора ;) Сейчас уже немножко “научилась проигрывать”, но даже только что узнала об еще одной своей победе – http://www.getincss.ru/2009/03/16/rezultaty-konkursa-master-na-vse-ruki/

Видя впечатляющие результаты твоей блоггерской работы, то, как ты не оставляешь без ответа ни один комментарий, можно заключить, что ты чуть ли не всё своё время проводишь у компа… Но мы знаем, что это не так. Впечатляют и твои успехи в реале. Расскажи, как ты всё успеваешь. Есть ли у тебя друзья в реале, кто они?

У компа в день провожу часа 3-4 точно. Это, как правило,  время завтрака, когда я проверяю почту и отвечаю на комментарии и вечер (скорее начало ночи). Мне очень ценно и интересно внимание каждого читателя, именно поэтому стараюсь ответить вниманием всем. Основное время занимает учеба: написание дипломной работы и проведение в рамках него небольшого исследования. Общение с друзьями, к сожалению, происходит чаще всего по выходным. Собираемся и ходим в кино, театры, кафешки)) Но, признаться, мне его не хватает и хотелось бы растянуть эти приятные мгновения. Вечерам в будни общаюсь по сети, но это все не то… я не вижу блеска глаз собеседника, не вижу его позы, мимики и жестов (спасают только смайлики). Очень хочется себя похвалить и назвать “деятельной особой”, но скорее это то, к чему я сейчас тремлюсь – все успевать и общаться как можно с большим количеством друзей.

Твой блог изначально задуман и остаётся блогом о любви…. И не только… Можно задать тебе личный вопрос? Нашла ли ты свою любовь? Как вы встретились?

Любовь всегда рядом с нами, ее не может не быть. Моя первая настоящая любовь – админ моего блога Zer0CooL. Я уже писала о том, как мы познакомились. Это было что-то невероятное))

Он подарил мне все, о чем я лишь мечтала:
Внимание, тепло и знание о том,
Что думает о Ней тот юноша немало
В любой момент, когда я думаю о Нём.

Хоть мы и ссоримся иногда… все равно я благодарна Теме за годы нежности и светлого чувства, переполняющего меня.

Что бы ты хотела пожелать своим читателям? Какой совет хотела бы дать блоггерам, которые следят за твоим творчеством?

Мильоны фраз… Чего же пожелать?
Как отыскать слова в круговороте
И пожеланий мне особенных поймать,
Чтоб торжество звучало в каждой ноте!

Все говорят: «Здоровья и добра,
Удачи Вам желаем и успеха».
Мне кажется – все это пустота,
Обычных фраз, стандартных слов потеха.

Пусть будет жизнь удачных дней полна,
Пусть каждый день ваш с радости начнется,
И пусть в вашей душе цветет весна,
И лучик счастья весело коснется.

И я дарю Вам небо голубое,
И радугу, и в небе облака,
Красивейших цветов прекрасных море,
Пусть в нем улыбок плещется река.

Желаю Вам я радости и счастья,
И мира, и удачи на Ваш век.
И чтобы сердце не рвалось на части,
Мой милый и хороший человек!

А мой совет – оставайтесь собой, и позвольте блогу “забрать” у Вас немножечко индивидуальности ;) Это притягивает читателей! Я буду стараться находить время для создания любопытных постов, заглядывайте в гости)) Но помните: не надо жить чужой жизнью, если есть время, проведите его с близкими и друзьями ;)

Мне очень не хочется прекращать эту интересную беседу, есть ещё куча вопросов, но тогда это выйдет за рамки интервью. Уверен, мы ещё не раз побеседуем на страницах твоего блога!
Спасибо! :^)

24 комментариев на «Интервью с Kisuhvostik»

  1. Kisuhvostik пишет:

    :) )) Клево получилось))
    (я нашла у себя две ошибки – буквы перепунтала)))
    Спасибо!!!!
    Надеюсь, всем будет интересно ;)

  2. blogoped пишет:

    Дык не клёво у тебя не могло получиться :)
    А очепятки ты мне на мыло вышли, я их исправлю. :)
    Тебе спасибо! :)

  3. blogoped пишет:

    Кстати, у тебя в блоге что-то с кешированием. Новые комменты видны не сразу, а только после нескольких перезагрузок…

  4. Kisuhvostik пишет:

    Мой админ сказал, что у нас на блоге нет кеширования)))
    Просил передать, что, наверное, что-то с настройками браузера…

  5. blogoped пишет:

    Ну тогда буду нажимать ctrl + F5 :)

  6. Kisuhvostik пишет:

    :) ) отличный способ ;)
    Кстати, у меня комментарии сразу появляются.
    Даже не знаю, что можно еще посоветовать…

  7. blogoped пишет:

    Не страшно. Главное, что способЪ есть :)

  8. [...] сама о себе расскажет. Вот только что опубликованное интервью с [...]

  9. Весна пишет:

    Мне было действительно интересно прочесть это интервью. :) Всё чаще и чаще в жизни встречаю юношей и девушек, имеющих не просто мечты и не просто цели, а стремление их осуществить, очень красивых людей в нравственном плане. :)

  10. Светлана пишет:

    Молодцы! Вопросы интересно поставлены, и ответы дают увидеть Татьяну очень многогранной личностью. Я получила удовольствие снова познакомиться. Поздравляю с очередной победой в конкурсе. Уже не удивляюсь. :)

  11. Kisuhvostik пишет:

    Очень жаль, что не удивляетесь…
    Я думаю, что все удивляться надо обязательно))
    Например, моя мама меня постоянно хвалила, когда я училась в начальной школе, за оценки, за успеваемость и за все, все. Она радовалась со мной! Постепенно ее эмоции стали уменьшаться в силе. Когда я поступила в колледж, то мама вообще отстранилась от моей учебы. И даже не интересовалась моими успехами. Она и так знала, что пятерки, что красный диплом и т.д. и т.п. Причем она была уверена во всем этом еще больше чем я! Меня это даже расстраивало немножечко… Сегодня к моей учебе в ВУЗе у нее тоже нет особого интереса, она уже не удивляется моим успехам, зная наперед, что все и так у меня получится… Но я все равно ей шлю смс-ки и звоню после каждого сданного экзамену. Очень хочется удивить и услышать о похвалу от близкого человека))

  12. twiceal пишет:

    Когда-то и я случайно попал на блог kisuhvostik. И до сих пор там, постоянно читаю.

    С первой встречи поразило наполнение блога авторским контентом, особенно поэзия. Сначала даже не поверил, что все свое, авторское…

    Мне очень приятно, что со временем наши с Таней отношения прешли в блогодружбу и теперь мы часто обмениваемся мыслями в виде комментов.

    Хочу выразить признательность автору этого блога за интервью, пожелать дальнейших творческих успехов :)

  13. Kisuhvostik пишет:

    twiceal, так приятно про себя читать)))

  14. blogoped пишет:

    Весна, как всегда, видишь суть!

    Светлана, да, у интересных людей интересно брать интервью :)

    Kisuhvostik , что поделать… Привыкание – одно из свойств человека… И на уровне психики, и физическом уровне. Умение удивляться надо хотеть и уметь поддерживать… Тогда всю жизнь проживёшь молодым…
    А “не удивляюсь” Светланы – это явный и заслуженный комплимент тебе :)

  15. blogoped пишет:

    twiceal, рад, что понравилось интервью! Оно не могло не получиться с такой собеседницей! :)

  16. kotik пишет:

    Классное интервью! Шикарно.

  17. blogoped пишет:

    Kotik, не забыл о нашем договоре? На следующей неделе я тебе вопросы вышлю, а ты сможешь ответить, когда время будет… :)

  18. Светлана пишет:

    Спасибо, blogoped, что правильно поняли! Это и правда должен быть комплимент. Я уже жду сюрпризов и радуюсь за Татьяну!

  19. Конечно же, у вас не могло не получиться!
    Узнала много нового о тебе, Танюша :) , спасибо на добром слове, очень рада дружить с вами обоими, когда тебя окружают замечательные люди, в твоей жизни прибавляется прекрасного и это здорово! Спасибо вам!

  20. kotik пишет:

    blogoped, не забыл! Заждался уже…

  21. Kisuhvostik пишет:

    Елизавета, тебе спасибо за помощь, за советы и за теплоту)) ;)

  22. twiceal пишет:

    Для автора: в Опере данный пост не открывается – программа просто “вылетает”. Проверьте, может это только у меня?

    Коммент удаляйте

  23. [...] можно было узнать обо мне еще немножечко благодаря интервью, которое взял у меня Alex Shwartz. А еще я подписалась на новый блог – Скользящий по [...]

  24. Kisuhvostik пишет:

    Только что отыскивала у тебя на блоге интервью со мной =))
    А оно оказалось “вне рубрик” (( пришлось искать через поиск “kisuhvostik”
    Я у себя на странице об авторе поставлю ссылочку на всех, кому давала интервью (пока их только двое))

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Я не робот.